Se visualizzi questo testo significa che nel tuo computer non è installato Flash Player o non è sufficientemente aggiornato. Questo sito necessita Flash Player aggiornato alla versione 8 o successiva.

Clicca QUI per scaricarlo gratuitamente.

Calendari e risultati SERIE A2 di andata

1^ GIORNATA girone A2
19/10/18 21.30 BIRRERIA MORGANA CONEGLIANO - A.S.D. MASTENADA 3 8
16/10/18 21.30 A.S.D. BIANCADESE - LONGOBARDA 2 7
19/10/18 22.00 MAX FOR LIFE - ASCD I MITTICI 4 3
18/10/18 21.00 PONTE '94 - ATLETICO SANVE 3 7
15/10/18 21.30 A.S.D. FRESCADA - FESTA DELLA BIRRA MIANE 8 3

 

2^ GIORNATA girone A2
24/10/18 20.15 LONGOBARDA - BIRRERIA MORGANA CONEGLIANO 7 2
26/10/18 22.00 ATLETICO SANVE - FESTA DELLA BIRRA MIANE 5 3
25/10/18 21.30 ASCD I MITTICI - PONTE '94 4 4
26/10/18 21.00 A.S.D. MASTENADA - MAX FOR LIFE 4 2
23/10/18 21.30 A.S.D. BIANCADESE - A.S.D. FRESCADA 4 4

 

3^ GIORNATA girone A2
29/10/18 21.30 A.S.D. FRESCADA - BIRRERIA MORGANA CONEGLIANO 6 5
02/11/18 22.00 ATLETICO SANVE - A.S.D. BIANCADESE 3 2
03/11/18 20.00 LONGOBARDA - MAX FOR LIFE 10 0
31/01/19 21.30 ASCD I MITTICI - A.S.D. MASTENADA 5 5
15/01/19 21.30 FESTA DELLA BIRRA MIANE - PONTE '94 3 3

 

4^ GIORNATA girone A2
09/11/18 21.00 A.S.D. MASTENADA - LONGOBARDA 7 4
08/11/18 21.00 PONTE '94 - A.S.D. BIANCADESE 5 3
09/11/18 21.30 BIRRERIA MORGANA CONEGLIANO - ATLETICO SANVE 0 4
08/11/18 21.30 ASCD I MITTICI - FESTA DELLA BIRRA MIANE 4 2
09/11/18 22.00 MAX FOR LIFE - A.S.D. FRESCADA 8 5

 

5^ GIORNATA girone A2
15/11/18 21.00 PONTE '94 - BIRRERIA MORGANA CONEGLIANO 9 8
13/11/18 21.30 A.S.D. BIANCADESE - FESTA DELLA BIRRA MIANE 3 5
17/11/18 20.00 LONGOBARDA - ASCD I MITTICI 0 0
16/11/18 22.00 MAX FOR LIFE - ATLETICO SANVE 5 10
12/11/18 21.30 A.S.D. FRESCADA - A.S.D. MASTENADA 4 5

 

6^ GIORNATA girone A2
22/11/18 21.00 PONTE '94 - MAX FOR LIFE 6 12
23/11/18 21.00 A.S.D. MASTENADA - ATLETICO SANVE 3 5
22/11/18 21.30 ASCD I MITTICI - A.S.D. BIANCADESE 3 8
19/11/18 21.30 A.S.D. FRESCADA - LONGOBARDA 3 7
23/11/18 21.00 FESTA DELLA BIRRA MIANE - BIRRERIA MORGANA CONEGLIANO 3 4

 

7^ GIORNATA girone A2
27/11/18 21.30 A.S.D. BIANCADESE - BIRRERIA MORGANA CONEGLIANO 3 5
30/11/18 22.00 ATLETICO SANVE - LONGOBARDA 2 3
30/11/18 22.00 MAX FOR LIFE - FESTA DELLA BIRRA MIANE 4 6
29/11/18 21.00 PONTE '94 - A.S.D. MASTENADA 3 6
26/11/18 21.30 A.S.D. FRESCADA - ASCD I MITTICI 6 4

 

8^ GIORNATA girone A2
07/12/18 21.30 BIRRERIA MORGANA CONEGLIANO - ASCD I MITTICI 5 2
04/12/18 21.30 A.S.D. BIANCADESE - MAX FOR LIFE 2 5
06/12/18 21.00 PONTE '94 - LONGOBARDA 4 2
07/12/18 22.00 ATLETICO SANVE - A.S.D. FRESCADA 6 3
07/12/18 21.00 A.S.D. MASTENADA - FESTA DELLA BIRRA MIANE 3 3

 

9^ GIORNATA girone A2
15/12/18 20.00 LONGOBARDA - FESTA DELLA BIRRA MIANE 1 1
14/12/18 22.00 MAX FOR LIFE - BIRRERIA MORGANA CONEGLIANO 6 4
13/12/18 21.30 ASCD I MITTICI - ATLETICO SANVE 5 5
11/12/18 21.30 A.S.D. BIANCADESE - A.S.D. MASTENADA 5 4
10/12/18 21.30 A.S.D. FRESCADA - PONTE '94 7 9

Calendari e risultati SERIE A2 di ritorno

10^ GIORNATA girone A2
24/12/18 20.30 A.S.D. MASTENADA - BIRRERIA MORGANA CONEGLIANO 4 3
22/12/18 20.00 LONGOBARDA - A.S.D. BIANCADESE 1 2
20/12/18 21.30 ASCD I MITTICI - MAX FOR LIFE 5 7
25/01/19 22.00 ATLETICO SANVE - PONTE '94 1 8
21/12/18 21.00 FESTA DELLA BIRRA MIANE - A.S.D. FRESCADA 4 3

 

11^ GIORNATA girone A2
08/02/19 21.30 BIRRERIA MORGANA CONEGLIANO - LONGOBARDA 4 4
08/02/19 21.00 FESTA DELLA BIRRA MIANE - ATLETICO SANVE 4 6
07/02/19 21.00 PONTE '94 - ASCD I MITTICI 9 6
08/02/19 22.00 MAX FOR LIFE - A.S.D. MASTENADA 8 8
25/02/19 21.30 A.S.D. FRESCADA - A.S.D. BIANCADESE 8 8

 

12^ GIORNATA girone A2
15/02/19 21.30 BIRRERIA MORGANA CONEGLIANO - A.S.D. FRESCADA 5 1
12/02/19 21.30 A.S.D. BIANCADESE - ATLETICO SANVE 6 6
15/02/19 22.00 MAX FOR LIFE - LONGOBARDA 1 5
15/02/19 21.00 A.S.D. MASTENADA - ASCD I MITTICI 11 3
14/02/19 21.00 PONTE '94 - FESTA DELLA BIRRA MIANE 7 5

 

13^ GIORNATA girone A2
20/02/19 20.15 LONGOBARDA - A.S.D. MASTENADA 1 2
19/02/19 21.30 A.S.D. BIANCADESE - PONTE '94 3 6
22/02/19 22.00 ATLETICO SANVE - BIRRERIA MORGANA CONEGLIANO 3 1
22/02/19 21.00 FESTA DELLA BIRRA MIANE - ASCD I MITTICI 5 3
18/02/19 21.30 A.S.D. FRESCADA - MAX FOR LIFE 5 15

 

14^ GIORNATA girone A2
01/03/19 21.30 BIRRERIA MORGANA CONEGLIANO - PONTE '94 3 10
01/03/19 21.00 FESTA DELLA BIRRA MIANE - A.S.D. BIANCADESE 8 2
28/02/19 21.30 ASCD I MITTICI - LONGOBARDA 1 2
01/03/19 22.00 ATLETICO SANVE - MAX FOR LIFE 1 4
01/03/19 21.00 A.S.D. MASTENADA - A.S.D. FRESCADA 4 2

 

15^ GIORNATA girone A2
08/03/19 22.00 MAX FOR LIFE - PONTE '94 4 4
08/03/19 22.00 ATLETICO SANVE - A.S.D. MASTENADA 3 2
05/03/19 21.30 A.S.D. BIANCADESE - ASCD I MITTICI 4 2
20/03/19 20.15 LONGOBARDA - A.S.D. FRESCADA 5 1
04/03/19 22.00 BIRRERIA MORGANA CONEGLIANO - FESTA DELLA BIRRA MIANE 7 6

 

16^ GIORNATA girone A2
15/03/19 21.30 BIRRERIA MORGANA CONEGLIANO - A.S.D. BIANCADESE 1 3
16/03/19 20.00 LONGOBARDA - ATLETICO SANVE 3 2
15/03/19 21.00 FESTA DELLA BIRRA MIANE - MAX FOR LIFE 3 2
15/03/19 21.00 A.S.D. MASTENADA - PONTE '94 2 2
14/03/19 21.30 ASCD I MITTICI - A.S.D. FRESCADA 8 8

 

17^ GIORNATA girone A2
21/03/19 21.30 ASCD I MITTICI - BIRRERIA MORGANA CONEGLIANO 8 5
22/03/19 22.00 MAX FOR LIFE - A.S.D. BIANCADESE 6 5
23/03/19 20.00 LONGOBARDA - PONTE '94 4 1
18/03/19 21.30 A.S.D. FRESCADA - ATLETICO SANVE 5 7
19/03/19 21.30 FESTA DELLA BIRRA MIANE - A.S.D. MASTENADA 2 5

 

18^ GIORNATA girone A2
29/03/19 21.00 FESTA DELLA BIRRA MIANE - LONGOBARDA 3 3
29/03/19 21.30 BIRRERIA MORGANA CONEGLIANO - MAX FOR LIFE 1 11
29/03/19 22.00 ATLETICO SANVE - ASCD I MITTICI 6 3
29/03/19 21.00 A.S.D. MASTENADA - A.S.D. BIANCADESE 6 1
28/03/19 21.00 PONTE '94 - A.S.D. FRESCADA 10 4

Calendari e risultati FASI FINALI serie A2

Play off SERIE A2 - ANDATA 1° turno
05/04/19 21.00 FESTA DELLA BIRRA MIANE - LONGOBARDA 2 2
10/04/19 22.00 MAX FOR LIFE - PONTE '94 4 2
Play off SERIE A2 - RITORNO 1° turno
17/04/19 20.15 LONGOBARDA - FESTA DELLA BIRRA MIANE 4 1
15/04/19 21.15 PONTE '94 - MAX FOR LIFE 7 7

 

Play off SERIE A2 - ANDATA 2° turno
30/04/19 22.00 MAX FOR LIFE - LONGOBARDA 3 5
Play off SERIE A2 - RITORNO 2° turno
06/05/19 21.30 LONGOBARDA - MAX FOR LIFE 1(1) 3(5)

Calendari e risultati FASI FINALI serie A1

Play out SERIE A1 - ANDATA
08/04/19 21.30 ATLETICO CONEGLIANO C5 - CALCIO A 5 ANZANO 1 1
Play out SERIE A1 - RITORNO
19/04/19 20.30 CALCIO A 5 ANZANO - ATLETICO CONEGLIANO C5 3 5

Play off SERIE A1 - ANDATA 1° turno
05/04/19 21.30 A.S.D. ATLETICO MARENO - CANAJA BOYS SAN POLO 2 3
05/04/19 21.30 NEW TEAM SOCCER 5 SPRESIANO - MANSUE' '97 2 4
Play off SERIE A1 - RITORNO 1° turno
10/04/19 21.30 CANAJA BOYS SAN POLO - A.S.D. ATLETICO MARENO 1 3
11/04/19 21.00 MANSUE' '97 - NEW TEAM SOCCER 5 SPRESIANO 3 6

 

Play off SERIE A1 - ANDATA 2° turno
19/04/19 21.30 A.S.D. ATLETICO MARENO - FREGONA CALCIO A 5 0 2
24/04/19 21.30 NEW TEAM SOCCER 5 SPRESIANO - SANVE MILLE 4 1
Play off SERIE A1 - RITORNO 2° turno
23/04/19 21.00 FREGONA CALCIO A 5 - A.S.D. ATLETICO MARENO 5 1
29/04/19 21.30 SANVE MILLE - NEW TEAM SOCCER 5 SPRESIANO 5(3) 2(2)

 

Finale SCUDETTO
10/05/19 21.30 SANVE MILLE - FREGONA CALCIO A 5 4 3